Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Семитонный бассейн уедет в Становое

12 мая 2011 

Семитонный бассейн уедет в Становое

12 мая в прямом эфире утреннего шоу «С полдевятого» (8.30 - 11.30). радиостанции «Липецк FM» состоялся розыгрыш Лотереи «Пристегнись и выиграй». 52 примерных автолюбителя, которые используют ремень безопасности в своей машине по всем правилам БДД смогут получить призы: занятия в тренажерном зале СК «Спартак», пробное занятие в фитнес-клубе «Озон», прохождение маршрута в спортивном городке «Форест-парк», ваучеры от туристического агентства «Магеллан», 10 надувных матрасов от организатора лотереи ООО «Мастер Медиа» и, конечно же, главный приз - 7-тонный бассейн. Главным победителем лотереи стал житель села Становое Анатолий Афанасьевич Унтулиус.

Приглашенные гости, среди которых инспектор по пропаганде УГИБДД Липецкой области Маргарита Пызина, автор и ведущий программы «Зона риска» (ОТРК «Липецкое время») Дмитрий Дмитриев, директор ООО «Мастер Медиа» Павел Полуротов и член общественного Совета Липецкого района Руслан Губайдуллин, провели розыгрыш и поделились своими дорожными историями. Сам Руслан до того, как попал в аварию, не пользовался ремнем безопасности - считал это лишним. После аварии, пролежав несколько недель в коме, перенеся несколько операций и чудом выжив, решил посвятить свою работу пропаганде ремней безопасности.

Кампания по безопасности дорожного движения в Липецкой области в рамках международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS10» стартовала в области 21 ноября. Согласно опросу, проведенному исследовательским центром «Romir», все больше автолюбителей и, самое главное, их пассажиров, стали внимательнее относится к своей безопасности. В данном случае показателем пример Данкова, где, согласно опросу, в ноябре 2010 года ремни безопасности использовали лишь 40% водителей и 42% пассажиров, а уже в феврале 2011 - 73% водителей и 78% пассажиров.

52 победителя лотереи «Пристегнись и выиграй!» получат свои призы 20 мая в 11.00 в актовом зале УГИБДД УВД Липецкой области (г. Липецк, ул. Неделина,2). С результатами розыгрыша можно будет ознакомиться в программе «Зона риска», эфир 18 мая 2011г. в 20.15 на телеканале «Липецкое время», а также на сайте 48.gibdd.ru и в майском номере областной газеты «Дорожный Патруль Сообщает».

Лотерея «Пристегнись и выиграй» стала стартовым проектом этого года. По словам организаторов, 5 июня на улице Ленина совместно у УГИБДД Липецкой области и детским парком «Сказка» будет проведена очередная акция - конкурс детского рисунка на асфальте. Ее цель еще раз напомнить липчанам, что зачастую наша жизнь и жизнь наших детей зависит от малого - просто нужно пристегнуться.

Материалы


Разрешение на использование материалов