Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Австралийский специалист по безопасности дорожного движения поделился своим опытом с ивановскими коллегами

30 сентября 2014 

Австралийский специалист по безопасности дорожного движения поделился своим опытом с ивановскими коллегами

Мероприятие организовано Глобальным партнерством по безопасности дорожного движения. На семинар были приглашены сотрудники полиции, представители муниципальных органов государственной власти, бизнеса и гражданского общества Ивановской области,сотрудники экстренных служб, преподаватели автошкол, молодежные объединения, представители региональных СМИ.

Основная задача семинара – укрепление межведомственного взаимодействия для достижения одной конкретной цели - повышения уровня дорожной безопасности. Главным тренером научно-практических мастер-классов стал советник Глобального партнерства, профессор Сомс Джоб, известныйв Ивановском регионе по проведению аналогичных мероприятий в прошлом году.

Участники обсудили основные вопросы межведомственного взаимодействия и стратегического планирования работы по повышению безопасности дорожного движения. В том числе речь шла и о профильной региональной целевой программе.

Перед присутствовавшими выступили вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин, врио начальника ГИБДД Андрей Казаков, депутат Ивановской областной думы Александр Маслов, которые обозначили основные проблемы деятельности по обеспечению дорожной безопасности и определили главные направления работы семинара.

По данным ГИБДД по Ивановской области, на 26 сентября на дорогах региона произошло 1391 ДТП, в которых погибли 111 человек, ранены 1835 человек. Произошло 169 ДТП с участием детей.

«Ежедневно мы встречаемся с цифрами статистики службы ГИБДД, которые говорят о том, что ситуация на дорогах области продолжает оставаться сложной. При этом мы видим, что в условиях ежегодного увеличения количества транспорта на дорогах, в области, в том числе за счет проведения масштабной кампании в рамках проекта RS-10, удается достигать стабилизации показателей и не допускать роста», - отметил Александр Фомин в приветственном слове к участникам семинара.

«За время участия в проекте по безопасности дорожного движения в регионе стало понятно, что проблему аварийности на дорогах и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, необходимо решать комплексно, объединяя усилия всех, кто может повлиять на результат, опираясь на лучший международный опыт», - подчеркнул он.

По словам вице-губернатора, результаты проведения данного семинара будут использованы на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения для еще более эффективной координации при решении вопросов обеспечения безопасности на дорогах региона.

Материалы


Разрешение на использование материалов