Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Автоинспекторы Липецка подарили новорожденным автокресла

25 ноября 2013 

Автоинспекторы Липецка подарили новорожденным автокресла

Сотрудники Госавтоинспекции в День Матери побывали в родильном доме № 1 областного центра, где поздравили рожениц и вручили им детские автокресла. Поздравив матерей и их близких с рождением ребенка, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили им о важности использования детских кресел и ремней безопасности, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

- Мы благодарны Госавтоинспекции за этот подарок, - сказала одна из выписывающихся мам, липчанка Лилия Соколова. - Ребенок самое дорогое существо на свете, он нуждается в постоянной защите. В нашем автомобиле мы всегда будем использовать индивидуальные средства защиты детей.

- Такие встречи в липецких роддомах стали традиционными для региональной Госавтоинспекции,- прокомментировал это событие начальник ГИБДД Липецкой области Андрей Панасович. - Наша цель - добиться того, чтобы детский травматизм на дорогах неуклонно снижался. Очень важное значение для этого имеет повсеместное использование водителями детских автокресел. Работа в данном направлении будет продолжаться и в дальнейшем.

 Только в этом году, по данным УГИБДД УМВД России по Липецкой области, в авариях пострадали 216 детей, еще шестеро маленьких липчан погибли.

Материалы


Разрешение на использование материалов