Прессотерапия лазерному удалению волос фотоэпиляция.
Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

День ребенка в Ивановской области

27 ноября 2014 

День ребенка в Ивановской области

Как сообщает сайт УГИБДД УМВД по Ивановской области, в Иванове прошла акция «Пристегни или потеряешь!», направленная на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, разъясняющая необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобилях.

В акции приняли участие юные инспекторы движения из нескольких ивановских школ, вместе с госавтоинспекторами ребята вручали водителям воздушные шары с надписью «Пристегни или потеряешь!», информационные буклеты о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство в автомобиль, а также листовки о необходимости использования «детских кресел».

А ещё дети стояли на обочине с табличками с надписью, обращённой к проезжавшим водителям: «Мы – за безопасность дорожного движения!», предлагая взрослым брать с них пример.

В Тейкове вниманию старшеклассников была представлена видео-презентация на тему необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Затем перед школьниками выступил отряд ЮИД, красноречиво напомнивший о том, какие негативнее последствия несёт пренебрежительное отношение к собственной безопасности. Освежить имеющиеся знания по безопасности дорожного движения ребята смогут в дальнейшем благодаря врученным им юидовцами листовкам.

Кроме того, пешеходные переходы, расположенные вблизи школы, по просьбе сотрудников ГИБДД и общественности освятил клирик Свято-Никольского Кафедрального собора г. Тейково отец Димитрий.

В Гаврилово-Посадском районе сотрудники Госавтоинспекции провели для местных школьников спортивные мероприятия, завершившееся театрализованным выступлением агитбригады ЮИД, акцентированным на соблюдении Правил дорожного движения несовершеннолетними и на ответственности родителей за правонарушения, совершаемые детьми в сфере безопасности дорожного движения.

В Ильинском районе состоялась викторина среди воспитанников детского дома на знание основ безопасного участия в дорожном движении.

В Кинешме школьники посетили увлекательную беседу на базе Политехнического профессионального лицея о важности соблюдения правил дорожной безопасности, проведённую для них сотрудниками ГИБДД и других служб полиции, а также представителями частного юридического сообщества.

Материалы


Разрешение на использование материалов