Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Липецким родителям предложили экспресс-тесты на знание правил перевозки детей

6 октября 2014 

Липецким родителям предложили экспресс-тесты на знание правил перевозки детей

«Пристегни или потеряешь!» - родителям, бабушкам и дедушкам у детского сада №15 в Липецке предлагали пройти экспресс-тест на знание правил перевозки детей в автомобиле. В брошюрах по три вопроса: к примеру, какая сила воздействует на ребенка во время аварии, какие штрафы предусмотрены за отсутствие удерживающих устройств? Участникам дарили призы и инструкции о том, как правильно подобрать кресло по возрасту, росту и весу. (Фото)

Акция проходит в рамках программы RS-10. Две недели ее будут проводить в разных детских садах области. Это один из способов снизить детский травматизм на дорогах региона, сообщает ТРК "Липецкое время".

- Право применения у нас также усиливается в это время. Я хочу сказать, что за 9 месяцев мы уже наказали за неиспользование детских удерживающих устройств более 4 тысяч водителей. Сегодня штраф за неиспользование удерживающего устройства в размере трех тысяч. Где-то на 70-80% детское удерживающее устройство снижает смертность при возникновении ДТП, - заявил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимир Парахин. 

Материалы


Разрешение на использование материалов