Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Безопасность дорожного движения глазами детей

5 декабря 2013 

Безопасность дорожного движения глазами детей

Финал городского конкурса «Светофорчик» состоялся в детском саду № 149. Главная цель мероприятия -  снижение детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста. В этом году 23 дошкольных учреждения стали участниками фестиваля.

«Светофорчик» – это не разовая акция. В течение всего года дошкольники знакомятся с правилами дорожного движения. В рамках проекта проводятся встречи, игры, занятия. Все они направлены на то, чтобы привить культуру поведения на дороге как самим детям, так и их родителям. Именно организация работы со взрослыми по предупреждению и профилактике дорожно-транспортного травматизма стала в этом году одним из основных критериев оценки работы. Ведь по статистике, в Ивановской области большинство аварий с участием детей происходит по вине взрослых. В течение года воспитанники детских садов разрабатывали свои проекты по безопасности дорожного движения. Это и курсы видеоуроков, и тематические газеты, и лекции для родителей.

Результат работы оценили члены координационного совета международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах rs-10», представители государственной инспекции по безопасности дорожного движения и управления образования Администрации города Иванова.

Материалы


Разрешение на использование материалов