Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

"Автокресло - жизнь ребенка!"

26 ноября 2013 


Главная цель мероприятия, как подчеркнул начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД по г. Иваново Андрей Ясников, – пропаганда использования детских удерживающих устройств при перевозке детей. Собственно, участницы автопробега и стали примером заботы о безопасности детей: все малыши были в детских креслах.

Яркие наклейки с лозунгами «Автокресло – жизнь ребенка», «Я пристегнула своего ребенка!» привлекали внимание и автомобилистов, и прохожих. Автопробег прошел по ул. Куконковых, пр. Строителей, ул. Лежневской, пр. Текстильщиков. На ул. Шубиных сотрудники Госавтоинспеции поздравляли женщин-автомобилисток с прошедшим Днем матери и напоминали о необходимости обеспечить безопасность детей в машине.

Участницы автопробега получили полезные подарки от магазина «Авто-люкс Иваново», памятные сувениры «RS-10», обучающие пособия по безопасной перевозке детей в автомобиле и цветы.

«Мы рады, что многие женщины-водители заботятся не только о воспитании своих детей, но и о их жизни и здоровье, используя детские удерживающие устройства, – говорит Андрей Ясников. – Но, к сожалению, так поступают далеко не все. Из 84 ДТП, которые произошли в городе Иваново за 10 месяцев, в 32 случаях дети были пассажирами автомобилей. 10 из них были без детских удерживающих устройств. И они получили травмы. Мы хотим обратить внимание родителей, в первую очередь матерей на то, что именно в их руках находится самое дорогое – жизнь и здоровье их детей».

Материалы


Разрешение на использование материалов