Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Глава администрации Липецкой области Олег Королев принял специального представителя ВОЗ

28 мая 2013 

Глава администрации Липецкой области Олег Королев принял специального представителя ВОЗ

Глава администрации Липецкой области Олег Королев вчера принял специального представителя Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации Луиджи Миглиорини и координатора международного проекта по безопасности дорожного движения «RS-10» в России Елену Юрасову, которые посетили наш регион в рамках начала четвертого этапа этой важной социальной акции.

Руководитель исполнительной власти региона тепло приветствовал спецпредставителя ВОЗ и отметил, что в области заметен эффект от реализации международного проекта. «Программы, которые мы совместно осуществили, всех заставили, как минимум, задуматься о безопасности на дороге. Мы благодарны Всемирной организации здравоохранения за сотрудничество», - сказал Олег Королев.

В пользу Липецкой области при выборе территории для оказания поддержки в сфере общественного здравоохранения сыграли, прежде всего, высокие темпы социально-экономического развития, отметил Луиджи Миглиорини. «Я много слышал о вашем регионе, у вас очень интересные инвестиционные проекты и серьезные перспективы», - рассказал он. Поэтому так важно продолжать совместную работу в сфере безопасности движения, ведь эта тема сегодня привлекает особенное внимание во всем мире».

Очередной этап международной программы будет направлен на минимизацию основных факторов риска на дороге. сообщает "Липецкая газета". 

Разрешение на использование материалов