Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Офицеры полиции Великобритании провели мастер-класс для коллег из Липецка

18 июня 2013 

Офицеры полиции Великобритании провели мастер-класс для коллег из Липецка

На стадионе «Динамо» английские полицейские провели мастер-класс для липецких сотрудников ДПС, сообщает MOST.TV. Но сначала липецкие полицейские показали наш патрульный автомобиль и его оснащенность. Офицер полиции Великобритании Тревер Холл даже решил посидеть в салоне отечественного авто, но поместился в него с трудом.

- Отличие в том, что транспортное средство, которым мы пользуемся в Великобритании, больше и лучше оснащены. Они мощнее, - поделился с most.tv ведущий специалист по дорожной безопасности Ассоциации офицеров полиции Великобритании Адам Бриггс.

Затем липецкие сотрудники ДПС представили наш рабочий радар и попытались объяснить гостям, как им пользоваться. С этим прибором у офицеров с тридцатилетним опытом дорожно-постовой службы тоже возникли трудности. Чудо-радар гостей не только удивил, но и заставил задать пару уточняющих вопросов по его применению.

После того как великобританские офицеры окунулись в рабочую атмосферу, они перешли к практическим действиям. Зарубежные коллеги показали, как они традиционно проводят проверку документов и обязательный в их стране обыск водителя.

- Мы полагаем, что наши коллеги замечательно справляются со своей работой, и мы приехали сюда, чтобы поделиться своим опытом с ними, и мы надеемся, что это поможет им еще выше поднять уровень их работы, - рассказал советник национального комитета дорожной безопасности США Тревор Холл.

Обучения автоинспекторов Липецка организованно в рамках проекта «RS-10» по инициативе международной общественной организации «Глобальное партнерство». Завтра зарубежные коллеги будут обучать полицейских города Ельца.

Разрешение на использование материалов