Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Штраф или шоколад - выбор за водителем

23 ноября 2010 

Штраф или шоколад - выбор за водителем


С 25 ноября по 3 декабря на территории Липецкой области под эгидой Всемирной организации здравоохранения в рамках всероссийской кампании "Безопасность дорожного движения в 10 странах - "RS-10" пройдет областная профилактическая акция по предупреждению правонарушений, связанных с не использованием ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств Липецкой области "2-Ш". В ходе акции на дорогах области сотрудники ГИБДД будут проверять машины. Каждому, кто пристегнут, будет подарен шоколадный набор, не пристегнутым выписываться штраф.

Ремни безопасности - самое экономное и наиболее эффективное средство спасения жизни. Но, несмотря на это около 40% водителей Липецкой области используют ремни безопасности на дорогах населенных пунктов области. Так в Липецке пристегиваются ремнями безопасности только 50% водителей и 52% пассажиров передних сидений.

Больше всего не любят пристегиваться жители Чаплыгина, где используют ремни безопасности всего 24 % водителей. Остальные предпочитают рисковать жизнью не только своей, но и своих детей. Так, за десять месяцев 2010 года на дорогах Липецкой области погибло 9 несовершеннолетних, трое из которых были пассажирами автомобилей без специальных удерживающих устройств, 128 детей - пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

Материалы


Разрешение на использование материалов