Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Работа по обеспечению безопасности на дорогах Ивановского региона будет продолжена

15 декабря 2014 

Работа по обеспечению безопасности на дорогах Ивановского региона будет продолжена

Как сообщает сайт Правительства Ивановской области, в мероприятии приняли участие вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, начальник УГИБДД РФ по Ивановской области Дмитрий Костерин.

На протяжении последних четырех лет Ивановская область была одним из двух пилотных регионов в стране по реализации международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10». По итогам масштабной работы, проделанной в регионе, за это время удалось добиться стабилизации основных показателей аварийности и тяжести последствий ДТП, вызванных такими факторами как нарушение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия помощник заместителя министра МФД РФ Виктор Кондратьев вручил вице-губернатору Ивановской области Александру Фомину знак Министерства внутренних дел РФ «За содействие МВД России»

«Результаты проекта RS-10 в России признаны лучшими среди других стран – участников, во многом этому заслуга применение комплексного подхода в наших российских регионах к решению проблемы безопасности дорожного движения, слаженная организационная и пропагандистская работа на всех уровнях», - отметил Виктор Кондратьев.

«Несмотря на наличие 1,5 тысяч факторов, влияющих на безопасность на дорогах, даже усиленная работа по ликвидации пары из них, приводит к существенному влиянию на результаты и самый главный показатель, развивающийся во всем мире в условиях роста количества автомобилей это – снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий», - рассказал помощник заместителя министра.

Начальник ивановского управления ГИБДД РФ Дмитрий Костерин напомнил, что в 2014 году Ивановская область вышла на 1 место в Центральном федеральном округе и на 4 место по России по показателю тяжести последствий ДТП. Он также подчеркнул, что в регионе и впредь будет уделяться достаточное внимание работе по сокращению всех показателей аварийности и обеспечению безопасности дорожного движения.

Александр Фомин поблагодарил сотрудников УГИБДД РФ по Ивановской области за ежедневный профессиональный труд. «Безусловно, что ни одного результата проекта по безопасности дорожного движения не удалось бы достичь без эффективной работы сотрудников Госавтоинспекции», - отметил он.
Материалы


Разрешение на использование материалов