Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Тренер из Великобритании провел семинар для липецких автоинспекторов

9 декабря 2014 

Тренер из Великобритании провел семинар для липецких автоинспекторов

В Липецке тренер Глобального партнерства из Великобритании обучал сотрудников ГИБДД. Эндрю Юдалл провел семинар «Управление безопасностью на дорогах и правоприменение».

Речь шла о том, что правоприменение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности дорожного движения. Причем штрафы должны быть достаточно высокими, чтобы они работали эффективно, подчеркнул Эндрю Юдалл.

Также гость из Великобритании, в прошлом сам полицейский с тридцатилетним стажем, проанализировал сильные и слабые стороны участников дорожного движения, а также рассказал о том, как важно взаимодействовать дорожным полицейским со средствами массовой информации, сообщает LipetskMedia.

Кроме того, Эндрю Юдалл отметил, как эффективно и креативно липчане сотрудничают с представителями общественности - молодежными, общественными организациями. Всевозможные акции и мероприятия, направленные на предупреждение автоаварий, которые регулярно проходят в нашем регионе - большое, а главное эффективное подспорье в профилактике дорожно-транспортного травматизма. Этот положительный опыт он пообещал взять на вооружение в своей стране, потому там ничего подобного еще не было. По словам Юдолла, дети становятся глазами и ушами полиции, помогают обучать своих родителей, таким образом формируя общую культуру населения.

- Основная цель этого семинара - максимально применить полученные знания на практике, чтобы обеспечить безопасность всем участникам дорожного движения на наших дорогах, говорит начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. - Этот опыт в нашем регионе уже применяется. Подобные семинары в Липецке проходят не в первый раз и имеют положительный результат. Госавтоинспекторы региона уже применяют опыт коллег по предупреждению таких нарушений как неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств и нарушению скоростного режима.

Фото LipetskMedia
Материалы


Разрешение на использование материалов