Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

"Азбука дорожной безопасности" в Ельце

24 октября 2014 


В рамках акции «Соблюдаем правила - сохраняем жизнь!», проводимой на территории Липецкой области, сотрудники Госавтоинспекции Ельца провели в детском саду «Рябинка» урок по правилам безопасного поведения на дороге - «Азбука дорожной безопасности», сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Урок прошел он при активном участии юных инспекторов движения, а также самих воспитанников и воспитателей дошкольной организации.

Участники необычного урока разделились на две команды «Красный огонек» и «Зеленый огонек», которые соревновались в увлекательных конкурсах. С ребятами провели веселую эстафету на самокатах, викторину, ребята в костюмах «Светофор» рассказали стихи и спели песенку по правилам дорожного движения.

Воспитанникам детского сада «Рябинка» сотрудники ГИБДД рассказали, как правильно переходить дорогу, какие бывают виды транспортных средств и для чего предназначен светофор. По результатам состязания все участники были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.

Материалы


Разрешение на использование материалов