Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

"Соблюдаем правила - сохраняем жизнь!"

21 октября 2014 


С целью пропаганды правил поведения на дорогах и сокращения травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий 20 октября 2014 года на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы администрации Липецкой области  Юрия Божко, был дан старт акции по безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила - сохраняем жизнь», сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области. 

Мероприятия направлены на обеспечение активного участия граждан в проведении акции и повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим деятельность по снижению аварийности на дорогах области.

В рамках месячника в период с 20 октября по 16 ноября 2014 года предусмотрен комплекс мероприятий по отработке отдельных видов нарушений ПДД таких как, нарушение правил перевозки детей, контроль за перевозкой тяжеловесных грузов, надзор за соблюдением транспортного законодательства на линии перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров и грузов, проверка готовности дорожных служб к эксплуатации дорожной сети в осенне-зимний период, массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Особое внимание будет уделено вопросу снижения детского травматизма на дорогах. Прежде всего, это будет касаться обустройства переходов вблизи образовательных учреждений.

Материалы


Разрешение на использование материалов