Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Липецких родителей-водителей протестируют на знание правил безопасности дорожного движения

2 октября 2014 

Липецких родителей-водителей протестируют на знание правил безопасности дорожного движения

Акция «Экспресс-тесты для водителей-родителей "Ребёнок в машине - всегда в автокресле!» стартует в Липецкой области 2 октября. Местом ее проведения станут детские сады города Липецка и Липецкой области. Первыми участие в акции примут родители детского сада  № 15 города Липецка. 


Экспресс-тестерирование водителей-родителей пройдет в рамках кампании «Пристегни или потеряешь!», которая является одним из этапов международного проекта по безопасности дорожного движения «RS -10». Он реализуется в Липецкой области по инициативе Всемирной организации здравоохранения при поддержке областной администрации и управления Госавтоинспекции региона.

Активисты из молодежных организаций в майках и бейсболках с логотипом кампании «Пристегни или потеряешь!» вместе с инспекторами ГИБДД проведут среди родителей, имеющих автомобиль, своеобразный экзамен на знание правил дорожного движения и статистических фактов, связанных с использованием детских удерживающих устройств.  Родителям, правильно ответившим на вопросы, будут вручена  сувенирная продукция и листовка, где рассказано, как автокресло спасает детей при ДТП. 

Узнать больше о видах детских удерживающих устройств, о том как правильно выбрать качественное и безопасное автокресло и почему для детей недостаточно взрослых ремней безопасности можно на сайте проекта www.rs-10.ru.

Материалы


Разрешение на использование материалов