Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Первая - значит главная

20 декабря 2013 

Первая - значит главная

Речь шла о проекте «Безопасность дорожного движения в 10-ти странах RS-10», в частности об одном из его направлений -  оказании первой помощи. По мнению координаторов программы в Ивановской области, через обучение умениям и навыкам оказания первой помощи можно повлиять и на воспитание  культуры поведения на дороге. На встрече присутствовал и главный врач станции скорой мед. помощи Кинешмы. Он одним из первых, прошел курс по оказанию первой помощи, организованный в рамках проекта RS-10 на базе Центра медицины катастроф в Иванове, и получил удостоверение. Медик отметил, что полученные им дополнительные навыки, помогли ему по-иному посмотреть на сферу оказания первой помощи в малых городах.

Кроме того, специалисты отметили, за последний год ситуация с оказанием первой помощи в регионе улучшилась в разы. В Ивановской области состоялись мастер-классы для сотрудников ГИБДД, представителей автошкол. Визиты специалистов Красного Креста и Всемирной организации здравоохранения стали значимым направлением Международного проекта по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10).

В заключении  все собравшиеся пришли к единому мнению, что  уметь оказать первую помощь должен уметь не только мед. работник, но и каждый водитель.

Материалы


Разрешение на использование материалов