Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

В Липецкой области здоровые водители предпочитают места для инвалидов

5 декабря 2013 

В Липецкой области здоровые водители предпочитают места для инвалидов

В международный день инвалидов липецкие автоинспекторы провели серию рейдов  по выявлению нарушений правил парковки на местах для инвалидов.  В Липецке автоинспекторы проверили парковки возле торговых центров. Здесь зачастую, игнорируя знаки, водители оставляют автомобили на местах, предназначенных для транспорта людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

 - Часто бывает практически невозможно припарковать автомобиль на специально выделенных местах, - жалуется инвалид второй группы Сергей Васильчиков. - Мне бывает очень трудно с покупками идти к машине.  

 Во время проведения рейда главным было не только выявить нарушителей, но и привлечь внимание общественности, водителей к тому, что необходимо корректно относиться к этой категории участников дорожного движения.

 Водители-нарушители не заставили себя долго ждать. Возле торгового центра на Соколе автомобилисты старались занять места как можно ближе ко входу, хотя на парковке стоит знак, обозначающий места для инвалидов. При виде инспекторов ДПС на лицах водителей возникало недоумение - кто-то знака не видел, а кто-то отговаривался тем, что на глаз расстояние, обозначенное на знаке, определить не может. И, тем не менее, штраф  в размере от 3000 до 5000 придется заплатить всем нарушителям.

Материалы


Разрешение на использование материалов