Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Инструкторы автошкол Липецкой области учились оказывать первую помощь

18 октября 2013 

Инструкторы автошкол Липецкой области учились оказывать первую помощь

В Липецком территориальном центре медицины катастроф с 14 по 18 октября прошел обучающий семинар для преподавателей раздела «Первая помощь». Занятия проводились в соответствии с современными рекомендациями по оказанию первой помощи. Полученные знания слушатели передадут инструкторам автошкол, а также расскажут о методологии преподавания, научат проведению лекционных, практических и других занятий по первой помощи, использованию различных видов учебного оборудования и наглядных материалов, а также оценке правильности выполнения практических навыков первой помощи.

Обучение проходило при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения и Благотворительного Фонда Блумберга, в рамках реализации мероприятий международного проекта по безопасности дорожного движения в десяти странах (Road Safety in 10 Countries Project (RS-10).

Основная задача семинара - повышение у преподавателей уровня информированности о современных методиках оказания первой помощи, а также укрепление навыков преподавания раздела «Первая помощь». За счет этого предполагается повышение качества подготовки преподавания предмета у инструкторов автошкол и, следовательно, уровня подготовки кандидатов в водители по оказанию первой помощи, что в итоге приведет как к улучшению оказания первой помощи в целом, так и к сохранению жизней пострадавших в ДТП.

Обучение проходило в форме практических и теоретических занятий. Курс подготовки был рассчитан на 5 дней.

Материалы


Разрешение на использование материалов