Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Билет в кино или штраф

3 июня 2013 

Билет в кино или штраф

Законопослушным  водителям Липецка сегодня дарят  билеты в кино. Акция под названием "Кому - ремня, кому - кино", проходит на улице Плеханова. Здесь дежурят сразу три автоинспектора, которые останавливают каждый автомобиль. Инспекторы строги к водителям - тем, кто не пристегнут ремнями безопасности, выписывают штрафы.  Зато повезло тем, кто пристегнулся, им организаторы акции дарят билеты в кино. Сколько пристегнутых пассажиров - столько и контрамарок.
- Мы уже раздали около двухсот билетов, - рассказал директор пиар-агенства "Мастер Медиа" Павел Полуротов. - Всего же в течение июня мы планируем раздать три тысячи билетов.

По словам сотрудников ДПС, среди водителей были и те, кто решительно отказался от билетов, считая акцию розыгрышем.

Как рассказал LipetskMedia Павел Полуротов, подобное событие в Липецке в первый раз было проведено в ноябре 2012 года. Акция принесла положительные результаты: все больше водителей и  пассажиров стали использовать ремни безопасности. Кроме того, участники дорожного движения стали чаще использовать  детские кресла в автомобилях.

Акция «Кому - ремня,  кому - кино» проходит  при поддержке администрации Липецкой области под эгидой ВОЗ в рамках кампании по безопасности дорожного движения в 10 странах мира - «RS-10». В рамках проекта в течение лета в Липецке будет проведено еще несколько интересных мероприятий для автомобилистов и пешеходов.

Материалы


Разрешение на использование материалов