Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

Водители Липецка получили подарки от детей

16 сентября 2013 

Водители Липецка получили подарки от детей

Инспекторы ГИБДД провели с ребятами Урок безопасности, рассказав юным липчанам о правилах дорожного движения и безопасного перехода через дорогу. Потом ребята вышли на улицу, чтобы участвовать в необычном эксперименте. Инспекторы прикрепили к одежде ребятишек световозвращатели и, вместе с педагогами и школьниками, вышли на пешеходный переход.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области, в ходе мероприятия юидовцы вручали приз законопослушным водителям, пропускавшим пешеходов. Ребята дарили написанные ими сочинения и рисунки на тему дорожной безопасности, а также небольшое угощение - яблоко.

Водители вначале не понимали, за что их остановил инспектор ДПС, но, когда видели подходящих к ним ребят с подарками, сразу начинали улыбаться. Подарки юидовцы вручали как бывалым водителям, так и тем, кто только собирается им стать. Так, инспектор ДПС остановил учебный автомобиль, и ребята вручили свои подарки курсанту, который был очень удивлен и рад подаркам.

- Такую форму работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма мы используем не впервые. Как показывает практика, это очень эффективно работает. Когда к водителям обращаются непосредственно дети, просят их соблюдать Правила дорожного движения, невозможно остаться равнодушным, - прокомментировал и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин.

Материалы


Разрешение на использование материалов