Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

В Ивановской области начинается конкурс современной музыки на тему безопасности дорожного движения «Жизнь - важнее скорости!»

9 сентября 2013 

В Ивановской области начинается конкурс современной музыки на тему безопасности дорожного движения «Жизнь - важнее скорости!»

·         Региональный конкурс современной музыки 
на тему безопасности дорожного движения
«Жизнь  - важнее скорости!»

ПОЛОЖЕНИЕ 
о региональном конкурсе современной молодежной музыки на тему безопасности дорожного движения.

         На сегодняшний день дорожно-транспортный травматизм находится на восьмом месте в списке ведущих причин смертности в мире и остается главной причиной смертности  среди молодежи 15-29 лет. По прогнозам, без принятия неотложных мер дорожно-транспортные происшествия станут пятой ведущей причиной смертности к 2030 году.

 

Организация Конкурса

Региональный конкурс современной молодежной музыки проводится в соответствии с реализуемой на территории Ивановской области программой «Безопасность дорожного движения в десяти странах RS-10».

Конкурс призван привлечь внимание целевой группы автовладельцев и пешеходов (18-25 лет) к проблеме безопасности дорожного движения в целом. Заставить их задуматься об их поведении на дорогах и призвать к соблюдению правил дорожного движения.

Цель Конкурса – Повысить информированность целевой аудитории об основных факторах риска, влияющих на травматизм и смертность в результате дорожно-транспортных происшествий, сократить количество ДТП со смертельным исходом.

Конкурс проводится под эгидой Всемирной организации здравоохранения, при участии и поддержке  Правительства Ивановской области, Ивановской областной Думы, Департамента внутренней  политики Ивановской области и Управления ГИБДД по Ивановской области.

Организатор конкурса: Коммуникативное агентство «IMT Group» (ООО «Ив Медиа Тревел»).

Номинации Конкурса

На Конкурс представляются материалы только в одной номинации: «Лучшее музыкальное произведение на тему безопасности дорожного движения»;

Главный приз — съемка 3-х минутного видеоклипа победившей музыкальной композиции и его размещение на одном из местных ТВ каналов.

Приз зрительских симпатий — ротация радио ролика на одной из  местных радио станций.

Участники Конкурса, сроки проведения и мероприятия

К участию в Конкурсе  допускаются музыкальные произведение всех жанров и направлений. Хронометраж музыкального произведения должен быть не более 3-х минут.

Музыкальное произведение должно обращаться к проблеме дорожной безопасности с учетом основных факторов риска, являющихся главными причинами смертности на дорогах – превышения скорости, отказа от использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, неиспользования мотоциклетных шлемов, вождения в состоянии алкогольного опьянения. Также большое значение имеет безопасность пешеходов и взаимное уважение и доверие водителей, пешеходов, сотрудников ГИБДД, и нетерпимость к тем, кто ставит жизнь других людей под угрозу.

Победа в конкурсе будет присуждена музыкальному произведению, сочетающему высокое качество музыкального и вокального исполнения, а также в оригинальной художественной и привлекательной для аудитории форме призывающего к действиям по снижению воздействия факторов риска, в первую очередь – опасности превышения скорости на дорогах (в соответствии с кампанией «Жизнь важнее скорости»

Конкурсные работы предоставляются на русском языке.

Основанием для участия в Конкурсе являются представленные на конкурс заявка в свободной форме и конкурсные материалы.

В состав жюри входят члены Координационно совета проекта RS-10.
Участник направляют свои работы в дирекцию Конкурса до 1 октября 2013 года.

С 1 по 5 октября 2013 года члены жюри конкурса определяют финалистов.

В период с 5 по 10 октября 2013 года проводится торжественная церемония награждения победителей Конкурса и Гала концерт.

Место проведения церемонии награждения и гала концерта – Ивановская область, город Иваново.

В период с 10 по 15 октября 2013 года будет произведена видеосъемка  клипа победителю Конкурса.

В период с 15 октября по 15 ноября первой тройке призеров будет обеспечена ротация их музыкальных произведений на одной из радиостанции г. Иваново. Видео клип победителя Конкурса будет транслироваться на экране на пл. Пушкина.

Порядок представления работ

В дирекции конкурса вместе с конкурсной заявкой участника направляются работы со следующими характеристиками:

Музыкальное произведение должно быть предоставлено на любом электронном носителе с приложением текста музыкального произведения с указанием автора текста, музыки, аранжировки и т.п. на бумажном носителе.

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также содержащие нецензурные выражения.

Информация о конкурсе и координаты дирекции

Информация о Конкурсе, а также справочная информация об основных факторах риска травматизма и смертности на дорогах  размещена на сайте проекта по безопасности дорожного движения в 10 странах RS-10 / и на сайте Департамента внутренней политики Ивановской области http://dvp.ivanovoobl.ru.

Адрес дирекции Конкурса: 153000, г. Иваново, ул. Дзержинского, дом 39,  4 этаж офис 424.

Контакты для связи с  дирекцией: +7 (920) 353-07-86. Координатор Конкурса – Кузьмичев Андрей Евгеньевич (ivtv@list.ru), менеджер Конкурса – Гаврилов Антон Михайлович (ivanovo22@yandex.ru).

Материалы


Разрешение на использование материалов