Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

В Липецке примерным водителям раздают шоколад

7 ноября 2011 

В Липецке примерным водителям раздают шоколад

Акция «Штраф или шоколад-2» или «2Ш2» станет завершающим мероприятиям в масштабном проекте по безопасности дорожного движения, проходящем в Липецкой области под лозунгом «Жизнь - важнее скорости!».

Напомним, проект Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS10» стартовал в нашей области в ноябре прошлого года. Проект осуществляется при поддержке УГИБДД УМВД России по Липецкой области, администрации Липецкой области и личном контроле главы области Олега Королева.

Акция «2Ш» проходила и на первом этапе проекта, посвященном использованию ремней безопасности в автомобиле. Акция вызвала большой общественный резонанс. Было решено повторить ее и на втором этапе, который направлен на ограничение скорости.

Шоколад с фирменным логотипом и сувениры получат водители, которые соблюдает скоростной режим на дорогах города и области. Всего в ходе акции планируется раздать тысячу шоколадок. Тем же, кто привык ездить, не обращая внимания на знаки, будет выписан штраф.

Материалы


Разрешение на использование материалов