Проект по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS-10) Российская Федерация

На дорогах Липецка появятся «живые знаки»

5 октября 2011 

На дорогах Липецка появятся «живые знаки»

6 октября в 13:30 в Липецке на улице Катукова в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах - «RS10» при поддержке УГИБДД УМВД России по Липецкой области, администрации Липецкой области и лично главы области Олега Королева пройдет социальная пиар-акция «Живая инсталляция «Внимание! Знак!».

Пиар-акция открывает второй этап пятилетней кампании ВОЗ в Липецкой области. Второй этап проходит под девизом «Жизнь важнее скорости» и направлен на соблюдение скоростного режима на дорогах нашего региона.

Первый этап проекта прошел в ноябре 2010-июне 2011 года. По словам организаторов, мониторинг, проведенный Университетом Джона Хопкинса, показал, что липчане стали чаще пристегиваться и внимательнее относится к своей безопасности. Согласно этим же данным, на липецких дорогах лишь треть водителей соблюдает скоростной режим. Остальные спешат, превышая скорость порой на 60 км/ч. По статистике, превышение скоростного режима всего на пять-десять километров способно привести к аварии.

Организаторы хотят провести акцию «Живая инсталляция «Внимание! Знак!» на проблемных участках дорог города Липецка и области, где установлены знаки ограничения скорости, но где зачастую водители не соблюдают скоростной режим. Первым участком станет улица Катукова. Здесь вдоль дороги выстроятся «живые знаки», чтобы еще раз напомнить водителям, что «Жизнь важнее скорости».

Материалы


Разрешение на использование материалов